第28回大会入賞者名簿

入賞者名簿
部門   氏名 研究団体名
1部
アイロンパーマ部門
優勝 鶴岡 達二 ヘアースタイリッシュクラブ
  準優勝 蘭 保晃 理美容カットスクール
  三位 秋山 健朗 T.S下関
  敢闘賞 桑野 タカシ ヘアースタイリッシュクラブ
       
2部
zap部門
優勝 佐野 智典 T.S下関
  準優勝 平川 修作 ヘアーアクティブ長崎
  三位 西村 克彦 ヘアーアクティブ長崎
  敢闘賞 南 秀樹 T.S下関
       
3部
タウンヘアー部門
     
(A)メンズタウンヘアー 優勝 釼物 宏行 T.S下関
  準優勝 原 篤 T.S下関
  三位 中ノ神 敬太 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 宮崎 祐暢 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 樋渡 博誉 男爵サンセルコ
  敢闘賞 加藤 憲志 HSA協会福岡支部
(B)レディスタウンヘアー 優勝 末吉 久志 ワールドパピヨンクラブ
  準優勝 鳴海 慎吾 アミーヘアーデザインクラブ
  三位 寺田 勝次 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 森 大輔 ヘアースタイリッシュクラブ
       
4部
ブロースカット部門
     
一回戦 優勝 大場 啓蔵 唐津会
  準優勝 前田 将孝 HSA協会福岡支部
  三位 志和 航 DHK北九州支局
  敢闘賞 菅原 和希 くまもとシティクラブ
  敢闘賞 高松 伸和 ヘアースタイリッシュクラブ熊本支局
  敢闘賞 岩本 稔 福岡理容技術協会
  敢闘賞 力武 俊浩 唐津会
二回戦 優勝 西濱 幸則 Climb Stairs Club
  準優勝 志方 良和 理美容カットスクール
  三位 中村 義一 T.S下関
  敢闘賞 三角 太祐 唐津会
  敢闘賞 堀口 博 Success Dream 21
  敢闘賞 森 健治 佐賀県BTA研究会
  敢闘賞 正ヶ峯 幸嗣 HSA協会北九州支部
三回戦 優勝 吉岡 幸一 福岡理容技術協会
  準優勝 関 和弘 唐津会
  三位 深谷 知英 唐津会
  敢闘賞 鍋内 公一 D.R.C
  敢闘賞 斎藤 明宏 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 村上 達治 HSA協会北九州支部
  敢闘賞 水島 望 福岡県芸美会
       
5部
ワイディング部門
     
一回戦 優勝 一野 利恵 TIST会
  準優勝 畑原 結 CNC佐世保支部
  三位 楠本 貴雄 ヘアーアクティブ長崎
  敢闘賞 古賀 栄一 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 高岡 純恵 DHK北九州支局
  敢闘賞 坂口 慎吾 日技会福岡
  敢闘賞 河治 一歩 日技会福岡
  敢闘賞 猪口志 裕也 コスモクラブ
  敢闘賞 河崎 裕美 HSA協会熊本支部
二回戦 優勝 興梠 明美 日技会福岡
  準優勝 矢野 健太郎 D.L.G
  三位 濱口 京子 HSA協会北九州支部
  敢闘賞 筒井 智佳 TIST会
  敢闘賞 山本 知鶴 コスモクラブ
  敢闘賞 生雲 敬明 T.S下関
  敢闘賞 平佐田 真一 ヘアーメイクアーティストJ
  敢闘賞 花田 洋輔 日技会福岡
  敢闘賞 武浪 里紗 T.S下関
三回戦 優勝 大庭 尚美 日技会福岡
  準優勝 平田 ちよ TIST会
  三位 菅原 雅哉 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 中本 浩太 HEAD
  敢闘賞 石本 弘康 D.L.G
  敢闘賞 田浦 弘之 T.S下関
  敢闘賞 内山 浩輔 福岡理容技術協会
  敢闘賞 吉川 文章 HSA協会福岡支部
       
6部
ジュニア フリースタイル部門
優勝 加藤 福太郎 ヘアースタイリッシュクラブ
  準優勝 白川 良江 D.L.G
  三位 内之倉 雄治 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 小宮 悟史 Climb Stairs Club
  敢闘賞 横光 智史 ヘアースタイリッシュクラブ
       
8部
フリースタイル部門
     
(A)メンズフリースタイル 優勝 村田 博和 T.S下関
  準優勝 松尾 美絵 福岡県芸美会
  三位 久原 美和子 佐賀県BTA研究会
  敢闘賞 渡邉 信吾 T.S下関
  敢闘賞 加藤 陽介 T.S下関
  敢闘賞 鶴 隆充 HSA協会北九州支部
  敢闘賞 渕田 偽之 HSA協会北九州支部
(B)レディスフリースタイル 優勝 岩本 真紀 理美容カットスクール
  準優勝 羽田野 桂子 TIST会
  三位 宇佐川 竜也 T.S下関
  敢闘賞 坂本 将宏 HSA協会熊本支部
  敢闘賞 嶋村 亜津子 男爵サンセルコ
       
9部
クラシカルバック・アイロン仕上げ部門
     
一回戦 優勝 光崎 正祐 ニューヘアープロジェクト
  準優勝 橋口 光義 日本理容技術協会長崎支部
  三位 森 貞治 理美容カットスクール
  敢闘賞 片山 直樹 CNC佐世保支部
  敢闘賞 池田 勝彦 コスモクラブ
  敢闘賞 菊原 慎二 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 田浦 博之 唐津会
  敢闘賞 田中 洋介 Climb Stairs Club
二回戦 優勝 石坂 利雄 ニューヘアープロジェクト
  準優勝 山口 美智子 ヘアーマジシャンズクラブ鹿児島
  三位 山下 哲也 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 砥綿 繁 D.L.G
  敢闘賞 鷹野 正博 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 前田 勇司 日技会福岡
  敢闘賞 後藤 縞一郎 Climb Stairs Club
  敢闘賞 新郷 晃平 日技会福岡
       
10部
ミディアムカット ドライヤー仕上げ部門
     
一回戦 優勝 森 健二 おしゃれ軍団福岡
  準優勝 野添 厚行 D.L.G
  三位 坂下 博英 福岡理容技術協会
  敢闘賞 尾崎 実 Success Dream 21
  敢闘賞 横溝 隆寛 ブレスファイブ
  敢闘賞 真崎 秀子 Climb Stairs Club
  敢闘賞 長瀬 千恵 Climb Stairs Club
  敢闘賞 野田 直哉 男爵サンセルコ
二回戦 優勝 本多 修憲 長崎県芸美会
  準優勝 溝上 寿人 日本理容技術協会久留米支部
  三位 小賦 芳明 Success Dream 21
  敢闘賞 武田 幸子 福岡県芸美会
  敢闘賞 松野 清吾 ワールドパピヨンクラブ
  敢闘賞 佐々木 真輔 福岡理容技術協会
  敢闘賞 川副 浩 Climb Stairs Club
  敢闘賞 河野 泰典 Climb Stairs Club
三回戦 優勝 松本 政輔 HSA協会福岡支部
  準優勝 花田 真史 福岡県芸美会
  三位 西村 昌子 Climb Stairs Club
  敢闘賞 杉 江利子 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 相川 かおり 福岡県芸美会
  敢闘賞 東島 一貴 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 黒木 美穂 福岡県芸美会
  敢闘賞 清水 郁美 TIST会
       
11部
ストラクチュアード ヘアスタイル部門
優勝 山口 美星 ヘアーマジシャンズクラブ鹿児島
  準優勝 後藤 亘克 ガゼル
  三位 古賀 憲介 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 藤井 康智 ガゼル
       
グランドチャンピオン 末吉 久志 ワールドパピヨンクラブ
       
団体賞 優勝 ヘアースタイリッシュクラブ 1389
  準優勝 T.S下関 1332
  三位 DLGダイナミックリーダーグループ 1253
2000/10/ 2開催