第29回大会入賞者名簿

入賞者名簿
部門   氏名 研究団体名
1部
アイロンパーマ部門
優勝 向井 正規 理美容カットスクール
  準優勝 蘭 保晃 理美容カットスクール
       
2部
iki部門
優勝 山口 貴志 ヘアースタイリッシュクラブ
  準優勝 佐野 智典 T.S下関
       
3部
タウンヘアー部門
総合優勝 柴田 淳治 DLGダイナミックリーダーグループ
(A)メンズタウンヘアー 優勝 柴田 淳治 DLGダイナミックリーダーグループ
  準優勝 早野 正己 DHK北九州支局
  三位 原 篤 T.S下関
  敢闘賞 岡 智暁 ヴァリス熊本
(B)レディスタウンヘアー 優勝 宇佐川 竜也 T.S下関
  準優勝 川上 美紀 理美容カットスクール
  三位 稲富 稔勝 ヘアースタイリッシュクラブ
       
4部
ブロースカット部門
総合優勝 加藤 陽介 T.S下関
一回戦 優勝 加藤 陽介 T.S下関
  準優勝 本多 修憲 長崎県芸美会
  三位 前田 将孝 HSA協会福岡支部
  敢闘賞 花田 真史 福岡県芸美会
  敢闘賞 阿部 哲也 ALCA
  敢闘賞 竹崎 一仁 HSA協会熊本支部
  敢闘賞 吉冨 隆之 HSA協会福岡支部
  敢闘賞 浜口 将一 Success Dream 21
  敢闘賞 久村 直矢 唐津会
二回戦 優勝 中村 義一 T.S下関
  準優勝 木下 和幸 T.S下関
  三位 松野 憲太郎 DHK北九州支局
  敢闘賞 中ノ神 敬太 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 川原田 信 HSA協会北九州支部
  敢闘賞 佐藤 信一 DLGダイナミックリーダーグループ
  敢闘賞 松本 政輔 HSA協会福岡支部
  敢闘賞 西村 昌子 Climb Stairs Club
  敢闘賞 石井 裕治 TEAM ZERO
       
5部
ワイディング部門
総合優勝 菅原 雅哉 おしゃれ軍団福岡
一回戦 優勝 筒井 智佳 TIST会
  準優勝 浜口 京子 ガゼル
  三位 石田 みはる DHK北九州支局
  敢闘賞 小野 広治 アミーヘアーデザインクラブ
  敢闘賞 日吉 達矢 F2グループJAPAN
  敢闘賞 江良 香鈴 ガゼル
  敢闘賞 高岸 勲 くまもとシティクラブ
二回戦 優勝 菅原 雅哉 おしゃれ軍団福岡
  準優勝 相原 比砂子 ガゼル
  三位 谷口 誠徳 Climb Stairs Club
  敢闘賞 古川 潤一 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 平佐田 真一 ヘアーメイクアーティストJ
  敢闘賞 黒木 慎二郎 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 濱島 准子 福岡理容技術協会
       
6部
ジュニア フリースタイル部門
優勝 一野 利恵 TIST会
  準優勝 鎗水 晶 HSA協会熊本支部
  三位 石川 京子 T.S下関
  敢闘賞 梅谷 美紀江 DLGダイナミックリーダーグループ
  敢闘賞 木本 佳宏 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 水津 勇樹 T.S下関
       
8部
フリースタイル部門
総合優勝 秋山 健朗 T.S下関
(A)メンズフリースタイル 優勝 秋山 健朗 T.S下関
  準優勝 吉村 賢一 T.S下関
  三位 渡辺 信吾 T.S下関
  敢闘賞 吉川 文章 HSA協会福岡支部
  敢闘賞 鶴 隆充 HSA協会北九州支部
  敢闘賞 立花 美穂 福岡県芸美会
  敢闘賞 築城 友香 CMA福岡
(B)レディスフリースタイル 優勝 荒木 正治 T.S下関
  準優勝 花井 丈司 HSA協会北九州支部
  三位 岩本 稔 DLGダイナミックリーダーグループ
  敢闘賞 角屋 睦 山口県芸美会
  敢闘賞 林 広志 ワールドパピヨンクラブ
  敢闘賞 池田 勝彦 コスモクラブ
       
9部
アイロン仕上げ部門
総合優勝 小森 貴彦 福岡県芸美会
一回戦 優勝 宮地 大介 おしゃれ軍団福岡
  準優勝 蒲原 克明 F2グループJAPAN
  三位 迫田 ユカリ ニューヘアープロジェクト
  敢闘賞 西濱 幸則 Climb Stairs Club
  敢闘賞 小城 豪 ヴァリス熊本
  敢闘賞 塚野 正美 ニューヘアープロジェクト
二回戦 優勝 小森 貴彦 福岡県芸美会
  準優勝 田中 洋介 Climb Stairs Club
  三位 相川 みさ T.S下関
  敢闘賞 岩下 克友 日技会福岡
  敢闘賞 森 貞治 理美容カットスクール
  敢闘賞 斎藤 明宏 おしゃれ軍団福岡
       
10部
ミディアムカット ドライヤー仕上げ部門
総合優勝 宮田 康弘 DLGダイナミックリーダーグループ
一回戦 優勝 古賀 栄一 おしゃれ軍団福岡
  準優勝 加藤 福太郎 ヘアースタイリッシュクラブ
  三位 樋口 啓介 HSA協会福岡支部
  敢闘賞 佐々木 真輔 福岡理容技術協会
  敢闘賞 田浦 弘之 T.S下関
  敢闘賞 坂井 晃一 HSA協会北九州支部
  敢闘賞 鈴木 将秀 DLGダイナミックリーダーグループ
二回戦 優勝 宮田 康弘 DLGダイナミックリーダーグループ
  準優勝 光崎 正祐 ニューヘアープロジェクト
  三位 梅野 理沙 TIST会
  敢闘賞 溝上 寿人 日本理容技術協会久留米支部
  敢闘賞 田中 良二 おしゃれ軍団福岡
  敢闘賞 岩吉 信介 日技会福岡
  敢闘賞 河治 一歩 日技会福岡
三回戦 優勝 藤本 強 ヘアーメイクアーティストJ
  二位 吉冨 理香 Climb Stairs Club
  三位 後藤 理恵 DLGダイナミックリーダーグループ
  敢闘賞 野崎 剛士 日技会福岡
  敢闘賞 伊藤 実知子 福岡県芸美会
  敢闘賞 石川 豊和 T.S下関
  敢闘賞 山内 雄樹 福岡理容技術協会
       
11部
ストラクチュアード ヘアスタイル部門
優勝 坂元 久文 ガゼル
  準優勝 倉重 勝憲 ガゼル
  三位 川上 哲哉 理美容カットスクール
  敢闘賞 梅山 工 ヘアーアクティブ長崎
  敢闘賞 田中 哲也 CNC山口
  敢闘賞 吉田 和城 HSA協会福岡支部
       
グランドチャンピオン 山口 貴志 ヘアースタイリッシュクラブ
       
団体賞 優勝 T.S下関 1360
  準優勝 DLGダイナミックリーダーグループ 1160
  三位 おしゃれ軍団福岡 1090
2001/10/29開催