第31回大会入賞者名簿

入賞者名簿
部門 氏名 研究団体名
1部
メンズファッションヘアー部門
優勝 永木 良幸 HSA協会熊本支部
準優勝 中村 義一 T.S下関
三位 佐野 宙史 T.S下関
敢闘賞 平川 修作 ヘアーアクティブ長崎
2部
レディースファッションヘアー部門
優勝 山口 基実 ヘアーアクティブ長崎
準優勝 本間 新一郎 ヘアースタイリッシュクラブ
三位 稲富 稔勝 ヘアースタイリッシュクラブ
3部
ショートヘアー部門
優勝 森 貞治 理美容カットスクール
準優勝 竹藤 一成 ヘアースタイリッシュクラブ
三位 蘭 保晃 理美容カットスクール
敢闘賞 吉川 文章 HSA協会福岡支部
敢闘賞 谷村 広行 理美容カットスクール
4部
ブロースカット部門
総合優勝 井上 裕希 dhk支局おしゃれ軍団
一回戦 優勝 田端 陽平 ヘアーアクティブ長崎
準優勝 平佐田 真一 ヘアーメイクアーティストJ
三位 小宮 悟史 CSCクライムスティアーズクラブ
敢闘賞 梶原 真介 ヘアースタイリッシュクラブ
敢闘賞 宮田 康弘 DLGダイナミックリーダーグループ
敢闘賞 出利葉 剛 福岡県芸美会
二回戦 優勝 井上 裕希 dhk支局おしゃれ軍団
準優勝 黒髪 育美 ワールドパピヨンクラブ
三位 甲斐 亮太 CSCクライムスティアーズクラブ
敢闘賞 花井 丈司 HSA協会北九州支部
敢闘賞 川部 英博 日技会熊本本部
敢闘賞 長堀 貴充 日技会福岡
5部
ワイディング部門Aフリー巻き
総合優勝 松尾 美世 北九州市立高等理容美容学校
一回戦 優勝 松尾 美世 北九州市立高等理容美容学校
準優勝 右田 雄地 北九州市立高等理容美容学校
三位 村井 宏行 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 切石 喜貴 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 髙村 宗大 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 熊本 高輔 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 陣内 周作 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 鈴木 樹 ヘアースタイリッシュクラブ
敢闘賞 村松 奈々 gazelle
二回戦 優勝 末成 裕克 北九州市立高等理容美容学校
準優勝 川村 奈緒美 北九州市立高等理容美容学校
三位 嶋本 奈緒子 熊本高等理容学校
敢闘賞 大神 優華 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 松野 恵理子 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 大前 保広 CNC山口ナカタニ教室
敢闘賞 関 直美 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 陸丸 亜由美 ヘアースタイリッシュクラブ
敢闘賞 浦部 佑一 gazelle
5部
ワイディング部門B国家試験巻き
総合優勝 竹重 慶子 北九州市立高等理容美容学校
一回戦 優勝 藤永 聖子 福岡県高等理容美容学校
準優勝 冨髙 麻衣子 福岡県高等理容美容学校
三位 鴛海 知世 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 井元 陽子 福岡県高等理容美容学校
敢闘賞 坂下 美晴 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 堀野 美紅 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 永尾 学 福岡県高等理容美容学校
敢闘賞 川西 大介 福岡県高等理容美容学校
敢闘賞 五十嵐 ゆり 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 岡 優子 北九州市立高等理容美容学校
二回戦 優勝 竹重 慶子 北九州市立高等理容美容学校
準優勝 吉森 信代 北九州市立高等理容美容学校
三位 松瀬 喬子 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 松本 桂奈 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 山﨑 由理 ヘアースタイリッシュクラブ
敢闘賞 近藤 敦美 福岡県高等理容美容学校
敢闘賞 野元 裕之 福岡県高等理容美容学校
敢闘賞 佐保 耕次 北九州市立高等理容美容学校
敢闘賞 福田 雄輝 福岡県高等理容美容学校
敢闘賞 野口 美緒 北九州市立高等理容美容学校
6部
メンズ・フリースタイル部門
優勝 林 敬之 T.S下関
準優勝 本田 匡史 T.S下関
三位 関谷 司生 T.S下関
敢闘賞 藤田 元斉 T.S下関
敢闘賞 杉尾 正治 T.S下関
7部
レディース・フリースタイル部門
優勝 竹永 恵子 理美容カットスクール
準優勝 池田 勝彦 コスモクラブ
三位 水津 勇樹 T.S下関
8部
クラシカルバック・アイロン仕上げ部門
優勝 鷹野 正博 福岡理容技術協会
準優勝 中山 公仁 CSCクライムスティアーズクラブ
三位 水上 敏樹 HSA協会熊本支部
敢闘賞 西濱 幸則 CSCクライムスティアーズクラブ
敢闘賞 長谷 慎一郎 福岡県芸美会
敢闘賞 平山 哲也 おしゃれ軍団福岡
9部
ミディアムカットドライヤー仕上げ部門
総合優勝 梅根 徳子 日技会福岡
一回戦 優勝 梅根 徳子 日技会福岡
準優勝 坂本 孝正 日技会福岡
三位 梶原 和彦 HSA協会福岡支部
敢闘賞 森永 智也 福岡理容技術協会
敢闘賞 小田 敏邦 CSCクライムスティアーズクラブ
二回戦 優勝 谷口 誠徳 CSCクライムスティアーズクラブ
準優勝 大庭 尚美 Success Dream 21
三位 梅野 理沙 TIST会
敢闘賞 斉藤 収吾 日技会福岡
敢闘賞 清水 郁美 TIST会
10部
クラシカルカットスタイル部門
優勝 藤井 康智 gazelle
準優勝 田中 哲也 CNC山口ナカタニ教室
三位 光崎 正祐 ニューヘアープロジェクト
敢闘賞 倉重 勝憲 gazelle
敢闘賞 古賀 道生 ヘアースタイリッシュクラブ
グランドチャンピオン 山口 基実 ヘアーアクティブ長崎
団体賞 優勝 ヘアースタイリッシュクラブ 1065得点
準優勝 T.S下関 952得点
三位 CSCクライムスティアーズクラブ 602得点
2004/10/ 4開催