第34回大会入賞者名簿

入賞者名簿
部門   氏名   研究団体名
1部
メンズファッションヘアー部門
優勝 秋山 健朗 T.S下関
  準優勝 吉岡 浩二 理美容カットスクール
  三位 中ノ神 敬太 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 伊東 孝則 NRK福岡
  敢闘賞 山口 貴史 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 中村 義一 T.S下関
 
2部
レディースファッションヘアー部門
優勝 中川 千亜希 T.S下関
  準優勝 木村 伸悟 T.S下関
  三位 甲田 生 HSA熊本
  敢闘賞 深谷 知英 NRK福岡
 
3部
ショートヘアー部門
優勝 牟田口 則之 ヘアースタイリッシュクラブ
  準優勝 市山 尚 TEAM ZERO
  三位 藤田 元斉 T.S下関
  敢闘賞 森永 智也 NRK福岡
  敢闘賞 古川 潤一 ヘアースタイリッシュクラブ
 
4部
ブロースカットA部門
優勝 牟田口 則之 ヘアースタイリッシュクラブ
  準優勝 一柳 義廣 日技会福岡
  三位 城島 英道 CSCクライムスティアーズクラブ
  敢闘賞 中川 礼耶 CSCクライムスティアーズクラブ
  敢闘賞 藤森 哲也 CSCクライムスティアーズクラブ
  敢闘賞 中村 大志 グラッセ
  敢闘賞 長田 珠美 NRK福岡
 
4部
ブロースカットB部門
優勝 石川 豊和 T.S下関
  準優勝 稲富 稔勝 ヘアースタイリッシュクラブ
  三位 黒髪 育美 ワールドパピヨンクラブ
 
5部
ワイディング部門Aフリー巻き
総合優勝 増田 剣志郎 北九州市立高等理容美容学校
一般部門 優勝 芭蕉 貢 ヘアースタイリッシュクラブ
  準優勝 井手 康太 ヘアースタイリッシュクラブ
  三位 篠原 明香 ヘアースタイリッシュクラブ
  敢闘賞 柴田 あつ彦 グラッセ
 
学生一回戦 優勝 岸本 諾也 北九州市立高等理容美容学校
  準優勝 藤本 京子 北九州市立高等理容美容学校
  三位 上家 慎太郎 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 大庭 千明 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 白石 渡 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 三村 優香 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 古川 錠史 福岡県高等理容美容学校
  敢闘賞 宮里 薫 福岡県高等理容美容学校
  敢闘賞 吉川 舞 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 佐藤 弘法 福岡県高等理容美容学校
 
学生二回戦 優勝 増田 剣志郎 北九州市立高等理容美容学校
  準優勝 玉城 聖也 北九州市立高等理容美容学校
  三位 木下 結生希 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 日隈 亜由 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 森谷 康平 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 石松 磨紀 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 小山 三緒 福岡県高等理容美容学校
  敢闘賞 角田 裕一 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 萩野 力哉 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 井手 亜紀 福岡県高等理容美容学校
 
5部
ワイディング部門B国家試験巻き
総合優勝 一番合戦 彩 大村美容専門学校
一回戦 優勝 手島 由梨亜 大村美容専門学校
  準優勝 川口 竜一 大村美容専門学校
  三位 松隈 良奈 大村美容専門学校
  敢闘賞 原田 未来 大村美容専門学校
  敢闘賞 矢野 悠美子 大村美容専門学校
  敢闘賞 徳井 瞬 大村美容専門学校
  敢闘賞 仮谷 梓 大村美容専門学校
  敢闘賞 大鋸 美憂 大村美容専門学校
  敢闘賞 尾辻 麻祐子 大村美容専門学校
  敢闘賞 藤野 まりか 大村美容専門学校
 
二回戦 優勝 一番合戦 彩 大村美容専門学校
  準優勝 城 美紗子 大村美容専門学校
  三位 矢野 大空馬 北九州市立高等理容美容学校
  敢闘賞 石橋 龍 大村美容専門学校
  敢闘賞 山下 ひかる 大村美容専門学校
  敢闘賞 久保 千明 大村美容専門学校
  敢闘賞 森元 里歩 大村美容専門学校
  敢闘賞 吉永 裕美 大村美容専門学校
  敢闘賞 梶原 けい子 大村美容専門学校
  敢闘賞 飯田 裕莉香 大村美容専門学校
 
5部C
グラデーションボブ部門
優勝 前川 恭子 福岡南美容専門学校
  準優勝 上川 千種 福岡南美容専門学校
  三位 川人 慎也 福岡南美容専門学校
 
6部
メンズ・フリースタイル部門
優勝 本田 匡史 T.S下関
  準優勝 田浦 弘之 T.S下関
  三位 森永 智也 NRK福岡
  敢闘賞 中村 太一 T.S下関
  敢闘賞 宮島 元 CNC山口ナカタニ教室
  敢闘賞 水津 幸樹 T.S下関
 
7部
レディース・フリースタイル部門
優勝 中路 和宏 OITA技優会
  準優勝 鷹野 正樹 NRK福岡
  三位 泉 さつき NRK福岡
  敢闘賞 水津 勇樹 T.S下関
 
8部
クラシカルバック・アイロン仕上げ部門
優勝 中山 公仁 CSCクライムスティアーズクラブ
  準優勝 谷口 誠徳 CSCクライムスティアーズクラブ
  三位 坂元 浩二 日技会福岡
  敢闘賞 足立 良宏 NRK福岡
  敢闘賞 出利葉 剛 福岡県芸美会
 
9部
ミディアムカットドライヤー仕上げ部門
総合優勝 谷口 晋太郎 NRK福岡
一回戦 優勝 今給黎 優輝 日技会福岡
  準優勝 川畑 聡志 CSCクライムスティアーズクラブ
  三位 木本 和宏 HSA福岡
  敢闘賞 戸阪 政博 T.S下関
  敢闘賞 森田 章公 福岡県芸美会
 
二回戦 優勝 谷口 晋太郎 NRK福岡
  準優勝 田中 智晴 HSA福岡
  三位 丸野 清貴 HEAD
  敢闘賞 末成 裕克 HSA福岡
  敢闘賞 池松 恭平 T.S下関
         
10部
クラシカルカットスタイル部門
優勝 岡 幸作 個人出場
  準優勝 仲道 修 グラッセ
  三位 前田 訓宏 グラッセ
  敢闘賞 藤川 剛 CNC山口ナカタニ教室
  敢闘賞 志方 良和 理美容カットスクール
  敢闘賞 丸山 宏二 CNC山口ナカタニ教室
 
グランドチャンピオン 中川 千亜希 T.S下関
学生チャンピオン 一番合戦 彩 大村美容専門学校
 
団体賞 優勝 T.S下関 822得点
  準優勝 ヘアースタイリッシュクラブ 744得点
  三位 NRK福岡 608得点
 
学校対抗 優勝 北九州市立高等理容美容学校 1726得点
  準優勝 大村美容専門学校 1713得点
  三位 福岡南美容専門学校 1679得点
2007/10/ 1開催